Северная Корея к 2020 году сделает свою технологию ПРО

076675f5

ПРО

Система создана для обнаружения опасностей ракетного и ядерного потрясения и нанесения предупредительных ударов для их ликвидирования. Она будет подключать агентурные спутники и беспилотные летательные устройства (БПЛА) для обнаружения ракетных опасностей, и опасностей со стороны военных самолетов и кораблей.

В начале мая было обнародовано, что Токио принял решение не принимать участие в североамериканской системе противоракетной защиты, выполнив ставку на формирование своей платформы обороны от ракетной опасности со стороны КНДР.

«У Северной Кореи есть собственная система противоракетной защиты, которая лучшим стилем подходит для отображения развивающихся опасностей со стороны КНДР», – заявил тогда представитель южнокорейского Минобороны Ким Мин Нектар.

Разработка своей ПРО, которая называется KAMD (Korea Эйр and Missile Defense), стартовала в республике еще в 2006 году. Главными элементами данной системы будут локатор Green Pine Block-B израильского изготовления, североамериканская система начального обнаружения и предостережения Peace Eye, комплексы администрирования вооружением «Иджис» и североамериканские ЗРК Патриот.

Пока Северная Корея имеет в наземном компоненте ПРО только РАС-2 Патриот, предназначенные для проигрыша прежде всего самолетов, не ракет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *