NVIDIA DirectStylus: свежий уровень жидкокристаллической технологии

076675f5

лого,Nvidiа Миниатюрные Android-устройства с чувствительным к напору перьевым вводом встречаются сравнительно нечасто, так как установка дигитайзера и серьезный стилус в наборе поставки повышают себестоимость продукта максимум на $20. Однако большие реализации «Самсунг» Галакси Note и его наследников продемонстрировали, что увеличенные возможности рисования востребованы среди клиентов. Но несмотря на это в последнем поколении мобильных микропроцессоров от компании Nvidiа реализация такого перечня возможностей не требует особых аппаратных средств. 

Nvidiа DirectStylus в действии 
На выставке Computex 2013 чипмейкер показал работу новейшей технологии Nvidiа DirectStylus, позволяющей по-всякому отвечать на прикосновения ряда объектов и устанавливать мощь их нажатия на экран. Умная система может отличить ввод при помощи пальца, стилуса, ластика и руки. В итоге, одним концом стандартного пера можно писать, но 2-й, например, применять в роли резинки для стирания. По словам управления компании, разработка в особенности актуальна для граждан азиатских стран с неразборчивой технологией послания.

Для теста информации, поступающей от датчика жидкокристаллического ввода, используется графическое ядро SoC-чипа Nvidiа Tegra 4. Nvidiа DirectStylus действует в сочетании с технологией определения координат точки касания Direct Touch 2.0, повышающей частоту распознавания дисплея до 300 Гц (многократный выигрыш сравнивая с обычными 60 подборками за секунду).

Первые микропланшеты с помощью Nvidiа DirectStylus будут этой весной, но не стоит забывать, что далеко не в любой модификации на основе Nvidiа Tegra 4 задействованы все возможности современной мобильной программы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *