Патриарх Кирилл запрещает интернет лишь для монахов

076675f5

интернет

«Сейчас огромным искусом считается Интернет. Очень многие монахи поступают, я склонен думать, абсолютно глупо: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы сделать хорошие критерии для выручки, но с иной стороны — берут собственный смартфон и начинают входить в сеть интернет, где, мы знаем, большое количество безнравственного и соблазнительного», — заявил патриарх Кирилл в процессе встречи с братией монастыря Зограф на Непорочный несчастье Афон.

«Когда отец берет в руки смартфон, чтобы зайти в сеть интернет, не должен ли он задуматься, но нужно ли ему вообще в монастыре располагаться?» — спросил патриарх.

Что же касается батюшек, то их патриарх Кирилл, наоборот, призывал энергичнее применять интернет для католической миссии.

В январе 2013 года на Архиерейском храме он говорил о том, что сайты и соцсети предоставляют свежие возможности и приказывал спроектировать теорию присутствия РПЦ в соцсетях. При этом в начале марта Русская Правоверная Церковь призвала богомольных удержаться в процессе Знаменитого поста не только лишь от молочных и продуктов из молока, но также и от применения соцсетей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *