Рассел Кроу сыграет главного героя в фильме «Темная башня»

076675f5

Рассел Кроу Рабочая группа картины, куда вошли постановщик Рон Ховард, сценарист Акива Голдсман и продюсер Брайан Грейзер, активно ведут с Расселом Кроу беседы по поводу участия актера в экранизации. Если создатели найдут компромисс с Кроу, он сыграет роль главного героя.

Центральным образом «Темной башни» является Дискейн из древнего ордена стрелков. Только он в состоянии спасти мир от разрушения. Цикл стинга состоит из восьми романов. Пока разговоры ведутся о съемках только первого фильма. Решение, когда начнутся съемки, создатели планируют принять в течение ближайших двух недель.

Когда-то экранизировать «Темную башню» Кинга собиралась студия Universal. Планы студии были наполеоновскими: три полнометражных фильма и телесериал на основе романов Кинга. Однако подсчитав, в какую сумму выльется вся эта работа, студия отказалась от своей затеи. Но Акива Голдсман все равно продолжал работать над сценарием к картине до недавнего времени. На этот раз сценарист учитывал финансовый вопрос, и благодаря внесенным им изменениям затраты на съемки значительно уменьшились. За производство фильма теперь взялась киностудия Warner Bros.

Последний раз Рассел Кроу появлялся на больших экранах в ноябре 2010-го года в картине Пола Хаггиса «Три дня на побег». В этом году запланирован выход в прокат сразу двух фильмов с участием актера: боевика «Человек с железными кулаками» и мюзикла «Отверженные». А пока Рассел Кроу занят на съемочной площадке фильма «Ной» Даррена Аронофски.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *