«Яндекс» стал полноправным членом W3C

076675f5

Яндекс

В рамках сотрудничества с консорциумом «Яндекс» будет участвовать сразу в нескольких рабочих группах – HTML, «Протоколы и форматы», «Патенты и стандарты», «Семантическая паутина», «Геолокация» и других. ««Яндекс» и раньше участвовал в работе некоторых рабочих групп W3C. Но это сложно было назвать полноценным сотрудничеством. Теперь мы будем выступать вместе с другими большими игроками рынка и сможем напрямую влиять на разработку стандартов, которые влияют на жизнь наших непосредственных пользователей», — сообщается в блоге «Яндекса» на сайте Habrahabr.

Организация W3C занимается разработкой и внедрением стандартов интернета, таких как HTML, XML, HTTP, CSS и другие. Главой W3C является 57-летний британский ученый Тимоти Джон Бернерс-Ли, автор множества разработок в области информационных технологий, среди которых URL и HTTP.

Отметим, что в середине августа стало известно о том, что почтовый сервис «Яндекса» вошел в пятерку самых популярных почтовых служб Европе, заняв четвертую позицию. По данным сервиса Alexa.com, «Яндекс» по посещаемости занимает 22-е место среди всех сайтов мира, продолжая доминировать в российском сегменте интернета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *