На Тимошенко завели новое уголовное дело

076675f5

тимошенко

«Кроме них, есть дело по факту причинения Юлией Тимошенко телесных повреждений сотруднику следственного изолятора, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Есть и другие дела. Они тоже расследуются. И могу вас заверить, что ни одно дело у нас не останется. Каждое будет закончено в установленный законом срок и направлено в суд», — сказал Кузьмин, сообщает Сегодня.ua.

Ранее «фрАза» сообщала, что в ночь на 21 апреля Тимошенко принудительно была перевезена в Центральную клиническую больницу № 5 «Укрзализныци» Харькова без ее как устного, так и письменного согласия.

24 апреля Тимошенко в своем письме из Качановской колонии сообщила подробности «ночной спецоперации», вследствие которой ей были нанесены телесные повреждения. Экс-премьер также объявила голодовку в знак протеста против применения физической силы в отношении нее.
В тот же день в присутствии начальника Качановской колонии Тимошенко дала согласие представителю омбудсмана на внешний осмотр мест телесных повреждений. Во время внешнего осмотра было установлено наличие кровоподтеков на предплечье, участке локтевого сустава правой руки, а также значительного размера кровоподтек в области живота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *