Lada Granta Sport превзошла BMW на трассе в Смоленске

076675f5

Lada Granta Sport

Уже на втором круге Юрий Семичев попал в серьезную аварию, из-за чего гонка была остановлена и возобновилась лишь через несколько часов. После возобновления заезда шедший на втором месте Алексей Дудукало стал активно атаковать Александра Фролова и в итоге обошел его на пятом круге. На протяжении всех оставшихся десяти кругов лидер чемпионата, пилотирующий BMW 320 Si, предпринимал немало попыток опередить соперника, выступающего на Lada Granta Sport. Пиком их противостояния стало столкновение двух машин на последнем круге, однако соперники смогли продолжить гонку в том же порядке. В итоге – красивую победу в упорной борьбе одержал Алексей Дудукало и второй в сезоне успех автомобиля Lada Granta Sport.

Третьим призером стал Дмитрий Добровольский за рулем BMW E90. Еще одну красивую битву зрителям подарили пилоты команды Storm Motorsport Андрей Николаев и Артем Ерёмин. Развязка их противостояния наступила за три круга до финиша, когда вице-чемпион России-2010 обошел своего более молодого коллегу и стал шестым. Также наградой Николаеву стал кубок за победу в новом отдельном зачете, получившем название SEAT Super Copa.

На день раньше, в субботу, прошла первая гонка, победителем которой вышел лидер личного зачета Александр Фролов. Седьмой этап чемпионата пройдет через месяц в Нижегородской области.

Напомним, что чуть более двух недель назад на автодроме «Смоленское кольцо» состоялся седьмой этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. Российский этап прошел в зрелищной обстановке с обилием ярких моментов и эффектной борьбой. На старт вышли 14 пилотов из 8 стран мира. Победу в упорной борьбе на последних метрах дистанции вырвал испанец Антонио Альбасете.