Власти планируют ввести налог на кратковременную аренду жилища

076675f5

аренда жилища

По сведениям источника, Сан-Франциско стал одним из первых мегаполисов, власти которого рекомендовали налог для арендодателей-любителей: кроме подоходного налога, частников могут заставить платить такой же отельный сбор размером 14%, действующий для больших сетей вроде Hilton и Marriott.

Необходимо отметить, что в Нью-Йорке с 2011 года запрещено предоставлять в аренду личные дома и апартаменты менее чем на 30 суток. Это является несоблюдением законопроекта об гостиницах. В Новом орлеане также работает похожее ограничение: без туристической лицензии запрещено сдавать жилище менее чем на 60 суток во Французском месяце и менее чем на 30 суток в другой части города. Впрочем, тут власти не наблюдают за исполнением законопроекта.
В определенных кварталах Берлина также запрещено сдавать жилище менее чем на год. Власти Амстердама планируют прослеживать обладателей недвижимости, для которых аренда считается главным источником заработка.
Отметим, что во Франкфурте мэрия дала иски на 10-15 владельцев, которые часто сдают недвижимость путешественникам. Во французской столице разрешается сдавать в процессе отпусков дома и квартиры, считающиеся главным местообитанием, однако запрещено без разрешения мэрии предоставлять в аренду 2-ое жилище для принятия регулярного заработка.
В Барселоне и Гамбурге также рассматриваются ограничения на длительность кратковременной аренды. Власти боятся, что трейдеры жадничают целые строения лишь потом, чтобы сдавать квартиры путешественникам, и что и ведет к нехватке и удорожанию недвижимости для граждан этих мегаполисов.
Напоминаем, раньше передавалось, что обитателя Нью-Йорка наказали за сдачу квартиры в аренду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *