Как выбрать аккумулятор для ноутбука

076675f5

Есть несколько способов отыскать подходящий аккумулятор. Первый: нужно вынуть аккумулятор из устройства и уточнить его маркировку. По ней можно отыскать нужную модель.

В компьютерах могут быть определены одинаковые батареи с различными маркировками, однако это не означает, что батареи различные. Если усилие (V) у них сходится, можно сменить 1 на другой.

Если аккумулятор внутренний, а различить устройство не выходит, применяют другой способ: находить аккумулятор по модификации ноутбука или планшетника. Для этого надо попасть в специальный магазин или написать в строке интернет-браузера фразу «Аккумулятор для … (записать наименование устройства)». Данный вариант менее качественный, чем первый, в связи с тем что уникальных каталогов довольно часто просто нет, вследствие этого надо всегда проверять наружную тождественность вашего аккумулятора и того, который вы намереваетесь купить. Если вас интересует аккумуляторные батареи для ноутбуков, обратитесь на сайт https://sunsay.name/statti/akkumulyatornye-batarei-dlya-noutbukov-asus/.

Батарея должна сходиться по разъемам и габаритам, если она несъемная.

Понимать, какие могут быть батареи и чем они различаются друг от дружки

Компьютеры как правило оснащают батареями, которые без проблем снять. Как правило литий-ионные батареи заключаются из каркаса и 6 частей питания типоразмера 18650.

Но в последние годы изготовители ноутбуков довольно часто применяют несъемные литий-полимерные батареи, чтобы сделать ПК выше. Эти источники питания можно заменить лишь разобрав компьютер или планшет. Если повезет, довольно будет отвинтить 5 винтов, чтобы снять аккумулятор. Если нет, надо будет различить половину устройства.

Помнить, что покупать оригинальный аккумулятор не обязательно

При выборе аккумулятора надо заострять внимание на его емкость (mA*h) и усилие (V). По усилию не может быть отличий. Разрешается ошибку до 0,4 V– 14,4 V и 14,8 V. Могут быть исключения, когда аккумулятор с 14,4 V можно сменить на модель с 10,8 V. Информацию о подобных исключениях изготовители показывают в изображении к аккумулятору.

При этом емкость у аккумулятора вполне может быть каждая. Чем больше емкость, тем продолжительнее будет работать устройство. Если устройство со сменной батареей, можно купить аккумулятор с множеством частей питания 18650. Он будет ниже обычного, но несмотря на это может работать значительно продолжительнее обычного аккумулятора.

Надо выбрать, что вам главнее: размеры ноутбука или вероятность работать с компьютером вдвое продолжительнее без подзарядки.

У одного аккумулятора вполне может быть очень много маркировок, вследствие этого на самих аккумуляторах изготовители показывают различные обозначения. Если на аккумуляторе нет необходимой вам маркировки, это не означает, что аккумулятор не подходит. Это значит, что изготовитель принял решение показать другое название.

Изготовители ноутбуков и микропланшетов нечасто производят уникальные батареи в реализацию. Несъемные модификации в реализацию не поступают вообще. Вследствие этого если вы замечаете оригинальный аккумулятор не в фирменном супермаркете производителя, означает, это халява или модель, которую сняли с некоторого ноутбука. У такого аккумулятора не будет фирменной упаковки.

Нет резона покупать оригинальный аккумулятор. Сами изготовители их не производят, а только метят собственным брэндом батарею производства той производства, с которой они сотрудничают. Выходит, если вы приобретите оригинальный аккумулятор, то не примите продукт отличного качества. Вероятнее всего, такой аккумулятор будет дешевле.

Очень многие производства производят примеры уникальных батарей, а супермаркеты предоставляют на них гарантию. Сезонная гарантия — симптом хорошего качества.

Если вы покупаете постоянный аккумулятор, надо также ориентироваться на брэнд. Знаменитый в мире отличным качеством аккумуляторов брэнд батарей — Ron Sino. Пока, нет прочих известных заводов, которые производят такое множество различных несъемных батарей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *