Путин назначил Олега Баранова шефом московской полиции

076675f5

Путин

«Назначить генерал-майора полиции Баранова Олега Анатольевича – заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве – начальником полиции, освободив его от занимаемой должности», — сообщается на сайте Кремля.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве, новая должность Олега Баранова не означает того, что он будет руководить всей московской полиции вместо Анатолия Якунина.

«Олег Баранов будет руководить внутренними подразделениями полиции, которые входят дорожно-постовая служба, патрульно-постовая служба, криминальные и оперативные, подразделения, а также по обеспечению общественного порядка», — сказал представитель столичного главка.

Сотрудник пресс-службы отметил еще и то, что в случае отсутствия по различным причинам Якунина, его обязанности будет выполнять Баранов.

Напомним, что после того как Владимир Колокольцев был назначен министром внутренних дел России Олег Баранов временно исполнял обязанности начальника ГУ МВД России по Москве, до прихода на этот пост Анатолия Якунина.

Кроме того, в пятницу — согласно тексту подписанного президентом указа о кадровых перестановках — шефом полиции Северо-Кавказского федерального округа назначен полковник Казимир Боташев, который ранее занимал пост начальника центра «Э» ГУМВД России по этому округу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *