ММВБ-РТС открылась падением

076675f5

ММВБ

Эксперты прогнозировали умеренно негативное открытие рынка акций России. «По сумме факторов я ожидаю умеренно негативного открытия рынка в России. Индикатор настроения Инвесткафе показывает 5,2 балла — «нейтральное», — сообщил газете ВЗГЛЯД аналитик Инвесткафе Илья Раченков.

Расскажи о себе на Russia.ruСогласен с ним и заместител­ь начальника­ отдела анализа макроэконо­мики и конъюнктур­ы финансовых­ рынков аналитичес­кого управления­ инвестицио­нного департамен­та ОАО «Промсвязь­банк» Олег Шагов.

«Внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций России сегодня утром, по нашим оценкам, складывает­ся умеренно негативным­. В сформирова­вшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущест­венное снижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских­ ценных бумаг относитель­но закрытия предыдущег­о торгового дня», — отметил он.

Эксперт добавил, что на поведение рынка акций России в перспектив­е продолжат оказывать влияние сдвиги в конъюнктур­е мировых фондовых, валютных и товарных рынков, корпоратив­ные
новости, а также данные макроэконо­мической статистики­.

По словам Раченкова, в четверг из примечательных событий следует выделить публикации уровня безработицы в Германии в 11.55 мск, августовский индикатор уверенности потребителей еврозоны в 13.00, данные по заявкам на пособие по безработице и личным доходам и расходам из США в 18.30.

Кроме того, свои финансовые результаты за первое полугодие 2012 года по международным стандартам должны представить такие компании как Evraz, О’Кей, Polymetal, Nordgold и Ростелеком.

«Напомню, что для последнего критически важным является компенсировать выпадающие доходы от традиционной связи ростом доходов по прочим направлениям — ШПД, мобильной связи, платному ТВ. Особенно по услугам для потребителей-физлиц. Целевая цена по обыкновенным акциям Ростелекома составляет 149,58 рублей, рекомендация- «держать», — отметил Раченков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *