Lamborghini Gallardo отпустили еще один год

076675f5

Lamborghini,Gallardo

Lamborghini Gallardo, выпускаемый на протяжении последних девяти лет, обретет «сменщика» в конце следующего года или в начале 2014-го. Согласно просочившейся в СМИ информации, автомобиль итальянской марки будет построен на абсолютно новой платформе, работу над которой сегодня ведут инженеры Porsche. Помимо преемника Lamborghini Gallardo, на данной «тележке», изготовленной с широким применением карбона и алюминия, будут спроектированы следующее поколение Audi R8 и новая модель Porsche, которая в продуктовой линейке компании расположится между 911 GT2 RS и гибридомобилем 918 Spyder.

Как пишет Autoevolution, новый автомобиль Lamborghini, как и его предшественника, укомплектуют атмосферным бензиновым мотором V10, правда, потенциальные покупатели модели не обнаружат ни механической коробки передач, ни автоматической. Новинку планируется выпускать исключительно с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Суперкар, который будут выпускать в заднеприводной модификации и с системой полного привода, поступит на рынок в кузовах «купе» и «родстер». Компания собирается также выпустить облегченный вариант машины под названием Superleggera.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *