В Латвии начала работать налоговая амнистия

076675f5

Латвия,рига

Это случилось после того, как данный нормативный акт был официально провозглашен президентом государства Андрисом Берзиньшем, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на официальное издание Latvijas Vestnesis.

Закон о мерах налоговой поддержки принимался с целью облегчить местным предпринимателям последствия экономического кризиса — и поэтому он предусматривает погашение штрафных санкций в объеме 90% для тех налоговых должников, кто уплатит основную сумму долга, плюс 10% от суммы штрафа. Эта норма предусмотрена по отношению к тем долгам, которые возникли до 1 сентября 2011 года. Предусмотрено, что подать заявку на участие в данной программе могут и предприятия, находящиеся в процессе судебной или несудебной правовой защиты.

Согласно информации латвийской Службы госдоходов, на участие в программе могут претендовать примерно 110 000 налогоплательщиков. Главное условие, предъявляемое к должникам, желающим получить помощь со стороны государства — строгое соблюдение графика долговых выплат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *