Как выбрать средства по уходу за волосами?

076675f5

волосы,уход за волосами 1.Правильные составляющие. Не стоит слепо доверять рекламе косметических средств. Нужно обязательно читать состав на упаковке.
2.Для вьющихся и непослушных волос. Вьющиеся волосы склонны к пересыханию, поэтому нужно выбирать увлажняющие маски и кондиционеры, в состав которых входят растительные масла (масло зародышей пшеницы, масло ши, ореховое масло).
3.Для жирных и тонких волос. Не используйте увлажняющие шампуни и кондиционеры. Лучше отдавать предпочтение продукции, где в составе есть пантенол. Он способствует восстановлению поврежденных клеток волос.
4.Для поврежденных и сухих волос. Лучше отдавать предпочтение кремообразным шампуням — они сделают волосы более послушными и живыми. Также важно использовать увлажняющий бальзам, который поможет восстановить пересушенные и поврежденные волосы.
5.Смешанный тип волос. Сложнее всего подобрать правильный уход за волосами, которые имеют жирные корни и сухие кончики. Для такого типа волос можно использовать обычный шампунь, но бальзам ополаскиватель нужно наносить исключительно на кончики. Никогда не применяйте кондиционер, если в его составе есть силикон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *