Стартует 10-й Koktebel Jazz Festival

076675f5

Koktebel Jazz Festival

Откроется фестиваль выступлением Ляписа Трубецкого.

В программе — более семидесяти концертов на трех сценических площадках: Волошинской сцене, Open Stage и Nu Jazz Stage.

Хедлайнерами юбилейного фестиваля станут: The Cinematic Orchestra, Goran BREGOVIC & Wedding and Funeral Band, Nino KATAMADZE & INSIGHT, Ляпис Трубецкой, Mama’s Gun, Magnus Lindgren & Batucada Jazz, Bjorn Berge, ZORGE и многие другие. 

Откроется 10-й Koktebel Jazz Festival 29 августа выступлениями чешских коллективов на Open Stage.

В 14:00 на сцену выйдут Kuzmich Orchestra. «Интимная утонченность, усиливающаяся голосом вокалистки Дороты Баровой, электроакустический неофолк, в котором акустик-гитара переплетается с наслоением вокалов, а также острое бит-битовое звучание», — отмечают организаторы Koktebel Jazz Festival.

В 15:30 гостей порадует Vojtech Prochazka Trio — совместный проект чеха Войтеха Прохазка и двух норвежских музыкантов. Трио делает акцент на пластике и насыщенности звуков, наложении частот и медленном развитии внутренней структуры музыкального произведения.

В 17:00 на сцену выйдут Points. Музыканты с большим уважением относятся к джазу, но среди вдохновений называют и совсем другую музыку.

В 18:30 на Open Stage появится группа MUFF. Своеобразное звучание и оригинальные композиции на грани джаза, рока и электронной музыки с невероятно сильным эмоциональным запалом. Все композиции группы приправлены сэмплами, психоделическими вставками и юмором, отмечают организаторы.

Главное выступление 29 августа состоится на Nu Jazz Stage — в 18:00 выступит один из хедлайнеров фестиваля — белорусская панк-рок группа Ляпис Трубецкой. В Коктебеле Ляписы обещают устроить мировую премьеру концертной программы РАБКОР — единоразовую — постановка только для этого фестиваля.

Напомним, что 10-й Koktebel Jazz Festival пройдет с 29 августа по 2 сентября 2012 года. Программу фестиваля смотрите здесь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *