В Украине не хватает отличных агрономов

076675f5

должности

Свежий и многообещающий тренд рынка труда — большая востребованность экспертов в агросекторе. Причина этому — серьезное формирование агробизнеса. Агрономы необходимы по всей Украине. От экспертов агросферы предполагается, в любом случае, 3-х летний опыт работы и занятость на общий рабочий день. Такие выводы обрел Экспериментальный центр Интернационального профессионального сайта hh.ua

Агрономы необходимы в различных уголках страны. Областное расположение должностей различается от обстановки на рынке вакансий в общем. Классический лидер — Киев — показывает больший разрыв с регионами, чем обычно. Предложение труда довольно децентрализировано: топ-5 включает менее распространенные, как на совместном рынке вакансий, области — Тернопольскую, Полтавскую, Житомирскую. В то же самое время, в 1-й десятке находятся западные и северные районы.

Должности агронома предпочтительнее показаны в профсфере «Изготовление», в области аграрного хозяйства. 4-я часть услуг работы относится к области реализаций.

Для начинающих рынка труда в агросфере недостаточно места. Это чуть ли не единственная область, где необходимы квалифицированные сотрудники, несмотря на упадок. Четверть должностей подразумевает от 3 до 6 лет опыта работы. 10-ая часть услуг работы — для тех, кто «в поле» не менее 6 лет. Также, работа для агрономов подразумевает общую занятость и общий рабочий день. не встречаются должности с эластичным либо вставным графиками работы.

Крайне редко (в 4%) в должностях для агрономов работодатели показывают заработную плату. В любом случае агрономы могут зарабатывать от 15 млн. гривен. и не менее, что хорошо, учитывая реалии рынка труда на Украине.

Нехватка экспертов агросектора чувствуется довольно живо. hh.Индекс — соответствие должностей к резюме — для данной сферы составляет лишь 0,7. Стало быть, на 10 услуг работы нужно лишь 7 сотрудников. Для аналогии: примерно на рынке вакансий в 2012 году hh.Индекс был равен 1,8-2,2.

Мужчины в основном, чем девушки, хотят работать в агросфере. Так, резюме от девушек для работы агрономом составляют лишь 20%. Вторая особенность резюме претендентов — это приличный опыт работы. Абсолютное большинство претендентов работают в данной области не менее чем 6 лет. Начинающих на рынке лишь 10-ая часть.

Топ-5 должностей для экспертов в агросфере (наименование должности, город, предстоящая заработная плата)

Местный представитель (реализации удобрений)

Одесса

от 5 до 10 млн. гривен.

Генеральный директор свинокомплекса

Черниговская область

от 16 млн. гривен.

Правящий изготовлением

Киев

от 16 млн. гривен.

Эксперт из регистрации зерен

Киев

от 18 до 20 млн. гривен.

Консультант по продажам / дендролог

Киев

от 40 млн. гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *