В Белоруссии произошел взрыв на подшипниковом заводе

076675f5

взрыв,На,заводе

 Об этом 30 августа сообщила пресс-служба МЧС Белоруссии.

Взрыв произошел 30 августа в помещении для хранения узлов и деталей участка литья кузнечного корпуса. Пожара не было, пострадавших также нет, технологический процесс не нарушен. Причина взрыва устанавливается.

«Здание кузнечного корпуса трехэтажное, размерами в плане 150х100 м, стены кирпичные, покрытие и перекрытия из железобетонных плит, кровля рубероидная по битумной мастике, — уточнили в министерстве. — В результате взрыва произошло частичное разрушение кирпичных перегородок (60 кв.метров) и перекрытия (90 кв.метров) помещения для хранения узлов и деталей. Разрушено остекление оконных проемов кузнечного корпуса на площади 50 кв. метров».

Как сообщало ИА REGNUM, по запросу Белоруссии в Интерпол польская полиция задержала бывшего директора белорусского частного предприятия «Пинскдрев» Лорана Аринича. Напомним, 25 октября 2010 года на фабрике СООО «Пинскдрев-ДСП» (структура ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдерв») произошел пожар и взрыв, в результате которого погибли 14 человек и 21 получили ранения. Уголовное дело по факту взрыва и гибели людей на «Пинскдреве» было рассмотрено 23 марта 2012 года: на скамье подсудимых оказались три бывших управленца предприятия: главный инженер «ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», директор «Пинскдрев-ДСП», главный инженер этого предприятия. Все они были признаны виновными в трагедии и отправились в колонии.

фото 112.by

фото 112.by

фото 112.by

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *