Алонсо не уверен в возвращении Кубицы в Формулу-1

076675f5

Алонсо

Испанский пилот Ferrari рассказал, что сегодня еще рано говорить о возвращении Роберта Кубицы за руль болида Формулы-1. Недавно экс-напарник Виталия Петрова перенес очередную операцию на локте, которая должна позволить гонщику полностью восстановить подвижность правой руки.

«Очень трудно сказать, сможет ли Роберт вновь обрести свои былые кондиции и снова выступать в Формуле-1, — рассказал Фернандо Алонсо в интервью F1 Racing Magazine. — Мы вновь говорим об этом, и я знаю, как Роберту больно оттого, что он сейчас находится далеко от мира автомобильного спорта. Ему необходимо сохранять спокойствие и думать в первую очередь о том, как быстрее восстановиться после травм, а уже потом размышлять о возвращении в гонки».

Напомним, что в конце прошлого года в СМИ появились сообщения о планах Ferrari организовать для Роберта Кубицы тесты за рулем болида F10, чтобы проверить функциональное состояние спортсмена и даже подписать контракт,  если боссы будут довольны результатами заездов. Однако в итоге в Ferrari отказались от своей идеи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *