Юрий Семин: Задача остается неизменной

076675f5

Семин Мне сложно сейчас выделить какие-то детали матча. Хочу поздравить всех болельщиков и футболистов, руководителей клуба с победой. Матч очень сложно начинался, мы первыми пропустили гол, нервничали, — приводит официальный сайт «Динамо» слова Семина. — Но потом благодаря великолепному удару Михалика появилась уверенность. Игроки очень и очень хорошо провели концовку встречи.

— Почти всю игру Олег Гусев активно разминался, но так и не вышел на поле. Почему?

— Ничего не произошло, у нас в команде 22 игрока, каждый раз играют лучшие. В этот период, от одной к другой игре, смотрю на состояние футболистов и определяю состав. Это бесконечные вопросы – почему играет тот, а не другой. Я не могу всех одновременно выпустить на поле, мест на нем только одиннадцать.

— За счет чего вам удалось «связать» игру «Боруссии» в середине поля, лишив ее возможности быстро доставлять мяч в штрафную? И согласились ли вы, зная, что здесь выиграете 3:1, в Полтаве намеренно уступить?

— Все игроки хорошо выполняли свои задания, они молодцы. Про «Ворсклу» мы сейчас не думаем. «Динамо» выиграло из девяти матчей восемь, а все говорят, что мы плохо играем. У нас супернапряженный календарь, мы играем через два дня на третий. Я же когда-то должен проводить ротацию. Там не получилось, а здесь получилось. А вы все ругаете нас за Полтаву.

— Можно утверждать, что сейчас вы считаете себя счастливым человеком?

— Вне сомнения. Я всегда люблю радоваться победам, а теперь тем более. На таком великолепном стадионе, при прекрасных болельщиках, мы выиграли у четвертой команды бундеслиги, которая в прошлом сезоне три раза победила «Баварию». Конечно, я счастлив, но это касается только сегодняшнего вечера.

— Какая ситуация с Гораном Поповым, и когда будет готов Александр Шовковский?

— По Шовковскому хорошие новости, он тренируется по полной программе, мы скоро ждем его возвращения на поле. По Попову сказать сложно, нужно спросить у президента клуба. Вроде, вопрос должен был решиться положительно, но ситуацию на данный момент я не знаю.

— Какие задачи ставите на ответный матч в Киеве, в составе будут изменения?

— Впереди игра чемпионата, после нее мы определимся с составом. Задача остается неизменной – пройти в Лигу чемпионов. Это основная задача, для ее решения нас устроит любой результат. Надеюсь, в Киеве будет полный стадион, прекрасная атмосфера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *