Украина готова спрятать бывшего министра обороны Чехии

076675f5

чехия

Об этом в интервью «Комментариям» заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

«По моему мнению, если Власта Парканова обратится к Украине с просьбой о политическом убежище, Украина имеет все основания для рассмотрения компетентными органами ее заявления и предоставления такого убежища», — отметил политик.

На вопрос о том, как это связано с тем, что ранее Чехия предоставила убежище бывшему министру экономики Украины Богдану Данилишину и мужу экс-премьера Юлии Тимошенко Александру Тимошенко, «регионал» ответил: «Я провел такую параллель, хотя она там и не прослеживается напрямую, поскольку, по моему мнению, Парканова действовала с согласия правительства и в национальных интересах».

«Меня удивило, что существуют такие двойные стандарты. В деле Данилишина я вообще не вижу политической мотивации принятия решения о предоставлении ему убежища», — добавил он.

«Если Чехия принимает сегодня персон, к которым Украина предъявляет претензии правового характера и говорит о политических преследованиях, мы также готовы рассмотреть вопросы относительно предоставления убежища бывшему министру обороны», — заявил Олийнык

Напомним, Власту Парканову обвиняют в закупке четырех военно-транспортных самолетов CASA по завышенной цене во время пребывания на посту министра обороны. По утверждениям следователей, государству был нанесен ущерб на сумму $31 млн. Позже чешский парламент проголосовал за снятие депутатской неприкосновенности с Паркановой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *