Нижегородские школы готовы к новому учебному году

076675f5

школа В 2012 году финансирование подготовки нижегородских школ к новому учебному году увеличено вдвое

Все школы Нижегородской области полностью готовы к началу нового учебного года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель губернатора Геннадий Суворов в рамках инспекционной поездки в школу в селе Редькино.

В 2012 году финансирование подготовки образовательных учреждений Нижегородской области к новому учебному году увеличено почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годо и составили 1,6 млрд. рублей.

Свои двери 1 сентября откроют 1009 учреждений. Все они имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию. За парты сядет 291 тысяча 835 учащихся, что на 5 002 учащихся больше, чем в 2011 году.

По словам Суворова, Редькинская школа одна из трех, что не были готовы к 15 августа 2012 года. На данный момент все они готовы к тому, чтобы в начался учебный процесс.

Как отметил Суворов по итогам осмотра школы, за последние полтора месяца капитального ремонта, работы выполнены с хорошим качеством. Заменены инженерные конструкции и оконные блоки, выполнены работы по облицовке стен, перегородок и полов керамической плиткой, установлены внутренние и наружные дверные блоки, заменена ветхая электропроводка, отремонтированы автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения, отреставрированы фасады.

«Самое главное, что у администрации Борского округа нашлись силы и средства, чтобы сделать в Редькинской школе капитальный ремонт, хотя изначальный проект предполагал только ремонт крыши и нескольких помещений внутри. Сейчас школа готова к 1 сентября, — заявил Суворов. — Отмечу, что ремонт в школе продолжится и после начала учебного года. Второй этап работ предполагает ремонт спортивного и актового залов, а также мастерских. Понятно, что придется потерпеть. Окончание работ в соответствии с контрактом запланировано на 25 сентября. В этом случае школа получит полный комплекс образовательных услуг».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Суворов 4 мая 2012 года по результатам обращения граждан посетил школу в селе Редькино. В обращении было указано, что школа находится в неудовлетворительном состоянии, а предоставленные в правительство материалы от управления образования Бора вызвали сомнение, и поэтому он на месте решил ознакомиться с проблемами учебного заведения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *