В Украине стартуют продажи нового кабриолета Bentley Contine

076675f5

Bentley GTC Без сомнений, данная модель является началом новой главы для владельцев кабриолетов Bentley.

Успешный дебют кабриолета Bentley GTC первого поколения, который состоялся в 2006 году, вдохновил команду дизайнеров и разработчиков Bentley на усовершенствование практически каждого аспекта этого культового автомобиля.

Из особенностей новинки следует отметить исключительное соотношение уровня выбросов CO2 и расхода топлива в сочетании с классическими для Bentley показателями мощности и крутящего момента нового 4,0-литрового двигателя V8 с двумя турбинами. При мощности в 507 л. с. среднее потребление топлива составляет всего 10,5 л на 100 км. Невероятный рекорд эффективности объясняется целым рядом новейших усовершенствований, таких как, например, непосредственный впрыск бензина и переменное отключение цилиндров. При спокойном режиме езды и ограниченном использовании мощнейшего потенциала двигателя, система управления постепенно деактивирует 4 из 8 цилиндров, тем самым сокращая потребление топлива на 40%. Автомобиль способен проехать более 800 км на одном баке топлива.
Экстраординарный максимальный крутящий момент в 660 Нм обеспечивается практически по всему диапазону оборотов от 1700 до 5000 об/мин. В полном соответствии с традициями Bentley, это обеспечивает пьянящую динамику и легкую подачу мощности. В комбинации с новой 8-ступенчатой АКПП с близкими передаточными числами, система полного привода позволяет разогнаться до 100 км/час за 4,8 секунды и развить максимальную скорость в 303 км/час. Что еще более важно, этот процесс будут сопровождать потрясающие тактильные и слуховые ощущения – когда глубокий рык двигателя поднимается до высоты звука гоночного автомобиля. Красная крылатая литера «B» и черная глянцевая радиаторная решетка недвусмысленный намек на особую породу Continental GT V8.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *