Янукович рассказал, как Украине удалось провести Евро-2012

076675f5

Янукович, Харьков

«Это очень важно, что мы продемонстрировали свою зрелость, большие возможности. Евро-2012 открыло миру Украину», — сказал он, подытоживая результаты Евро-2012.

При этом Президент отметил, что Украина проводила подготовку к футбольному чемпионату в условиях экономического кризиса, однако в это время государству удалось инвестировать в подготовку около $5 млрд.

«За счет Евро-2012, за счет около 5 млрд дол., которые мы вложили за два года в объекты Евро-2012, дали нам рост экономики», — сказал Янукович.

Глава государства также отметил, что никогда не сомневался в необходимости проведения Евро-2012 в Украине.

«Мы это сделали в условиях кризиса. И когда меня спрашивали в 2010 году, не лучше ли нам, мягко говоря, соскочить, у нас же есть хороший повод, что наши предшественники ничего не сделали, и 10% для того, чтобы было Евро-2012, и не вкладывали миллиардов долларов. Я вам скажу, я не то, что, задумывался, какое решение принимать, у меня сомнений никаких не было в том, что мы обязаны проводить Евро-2012», — подчеркнул он.

Также Янукович уверен, что международные эксперты неоднократно выражали удивление тем, что Украина, тратя средства на Евро-2012, избежала дефолта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *