Бойко и Миллер поговорили о транзите российского газа

076675f5

Юрий,Бойко

Как сообщили  в управлении информации ОАО «Газпром», встреча состоялась в среду в центральном офисе российской компании в Москве.

— Стороны обсудили ход подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период, в частности, вопросы обеспечения» Нафтогазом Украины «бесперебойного транзита газа» Газпрома «в Европу. В связи с этим были проанализированы темпы заполнения» Нафтогазом Украины «украинских подземные хранилища газа, — говорится в сообщении.

Как известно, в июне 2012 года «Газпром» предоставил «Нафтогазу Украины» аванс в размере 2 млилиарда долларов за транзит газа, что обеспечило украинской стороне оборотные средства для закупки газа с целью закачки в ПХГ.

По состоянию на 22 августа компания «Укртрансгаз», являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, в преддверии осенне-зимнего периода накопила в подземных хранилищах 15700000000 кубических метров газа.

По данным «Укртрансгаза», с апреля по август 2012 года объем закачки газа в подземные хранилища составил 8,8 миллиардов кубометров газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *