На концерте в Петербурге Мадонна поддержит секс-меньшинства

076675f5

мадонна

«На концерте Мадонны в четверг будут раздаваться розовые браслеты для всех тех, кто хочет поддержать ЛГБТ-сообщество в Петербурге», — говорится в сообщении на официальном сайте певицы.

Розовые браслеты станут частью представления: в определенный момент сочувствующие геям и лесбиянкам зрители должны будут поднять вверх руки с надетыми браслетами.

Концерт Мадонны состоится в Петербурге в четверг.

Представление пройдет на сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» с 20.00 мск. Мадонна представит зрителям песни из нового альбома M.D.N.A. в рамках своего мирового турне.

После концерта 7 августа в Москве на странице в Facebook певица написала, что планирует на выступлении в Петербурге затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Автор закона депутат Виталий Милонов намерен отправить на концерт своих представителей, которые будут вести фото и видеосъемку, чтобы затем наказать певицу за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Активисты общественных движений Петербурга «Народный собор» и «Профсоюз граждан России» провели накануне концерта Мадонны пикеты против ее выступления.

Генконсульство США в Петербурге предупредило своих сограждан о возможной физической угрозе на концерте поп-дивы. Дипломаты призвали желающих посетить концерт помнить о мерах личной безопасности.

Порядок на концерте будут обеспечивать 350 полицейских, передает «Интерфакс».

Тем временем, в пресс-службе корпорации PMI, являющейся организатором концерта Мадонны в северной столице сообщили, что вместе с певицей прибыли группа сопровождения из 200 человек и оборудование на 40 крупных грузовиках и 10 автобусах.

Все оборудование артистка везет с собой, включая мебель и питание.

Между тем Мадонна выдвинула требования по обустройству гримерной комнаты: пол в ней должен быть застелен ковролином, а непосредственно рядом с помещением должна находиться дополнительная комната для детей. Приедут ли они в Петербург, не сообщается.

«Система кондиционирования должна быть исправна, но выключена к моменту приезда артиста. Обязательное требование: к 9 утра в день концерта украсить интерьер гримерной цветами», — сообщили в пресс-службе.

Концерт Мадонны состоится в Петербурге в четверг. Представление пройдет на сцене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» с 20.00 мск. Мадонна представит зрителям песни из нового альбома M.D.N.A. в рамках мирового турне.

Напомним, что на концерте в московском спортивном комплексе «Олимпийский» певица выступила в поддержку освобождения трех участниц панк-группы Pussy Riot, которых могут приговорить к трем годам лишения свободы.

В конце исполнения первой песни Мадонна сняла с себя кофту, осталась в бюстгальтере, повернулась спиной к залу, и каждый смог увидеть, что на ее спине было написано чем-то черным «Pussy Riot».

Певица также натянула на голову черную ткань, легла на сцену и продолжала петь в таком положении.

«Я бы хотела сказать несколько слов о Pussy Riot. Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились как к человеку. Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству. Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение», – сказала Мадонна в середине своего выступления в рамках мирового тура.

«Девушки, которые в тюрьме, я молюсь за вашу свободу», – сказала Мадонна.

Мадонна назвала себя борцом за свободу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *