Кинокомпания 20th Century работает над сиквелом «Прометея»

076675f5

20th Century Fox Об этом прессе заявила представительница компании и заодно открыла некоторые подробности о том, на каком этапе находится сиквел сейчас.

Сообщается, что Ридли Скотт готов приступить к съемкам хоть сейчас. Режиссеру уже не терпится начать работу над продолжением «Прометея». Однако киностудия не совсем согласна со Скоттом. 20th Century Fox планирует выпустить фильм на большие экраны только в 2014, а может быть и в 2015 году.

Подтвердили свое участие в сиквеле и звезды оригинального фильма — Майкл Фассбендер и Нуми Рапас. Однако Дэймон Линделофф, автор сценария к первому «Прометею», в ближайшее время не сможет найти время для работы над сиквелом. Поэтому сейчас киностудия находится в поиске нового сценариста для фильма Ридли Скотта.

«Прометей» изначально планировался как привел к «Чужому» 1979 года, постановщиком которого тоже был Ридли Скотт. Но режиссер объяснил, что во время разработки первого «Прометея» сюжет был развит до такой степени, что из идеи получился самостоятельный проект. Несмотря на это, параллели между «Прометеем» и «Чужим» таки существуют.

Оригинальный фильм «Прометей» уже полностью окупился и даже больше: в прокате он собрал 302,8 миллиона долларов. Если учесть, что бюджет фильма составил 130 миллионов долларов, результат можно назвать очень даже неплохим. Напомним, что «Прометей» появился на экранах кинотеатров в начале июня 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *