Раскрыт секрет пива от Барака Обамы

076675f5

Обама,

Считается, что Обама стал первым президентом, варящим в Белом доме пиво.

Рецепт приготовления эля администрация обнародовать отказывалась до тех пор, пока 13 тыс. человек не подписали в интернете петицию с требованием раскрыть секрет, а кто-то даже подал официальный запрос.

Добивающийся переизбрания Обама брал с собой домашнее пиво в предвыборные поездки и порой угощал им избирателей.

В конечном итоге волновавший ценителей хмеля и солода рецепт появился в блоге Белого дома.

Особыми ингредиентами оказались легкий солодовый экстракт, янтарный кристаллический солод, мед, гипс, дрожжи и кукурузный сахар.

«Учитывая брожение умов, которое вызвал процесс приготовления пива в Белом доме, мы охмелели, в смысле осмелели, и решили все рассказать», — так можно вольно перевести запись в блоге Белого дома от имени сушефа Сэма Касса, который варит президенту эль.

Касс занимается только непосредственно приготовлением пива. Все оборудование Обама купил сам и за ингредиенты платит также из своего кармана.

На сайте размещено также видео процесса приготовления медового эля. «Боже мой, это пиво невероятное, говорю вам. Америка, хотел бы я, чтобы все могли его попробовать, но нам самим не хватает», — радуется на видео Касс.

По словам корреспондента Би-би-си Зои Конуэй, циники найдут в новом рецепте Белого дома привкус политики.

В американской политике принято говорить, что избиратели голосуют за такого кандидата, с которым им бы хотелось выпить пива. Соперник Обамы на ноябрьских президентских выборах, республиканец Митт Ромни, — мормон, и его религия не позволяет ему употреблять алкоголь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *