Gearbox работает над проектами для nextgen консолей

076675f5

Gearbox Software, Рэнди Питчфорд «Есть несколько вещей, которыми мы занимаемся прямо сейчас, — поделился Питчфорд. — Пока мы о них ничего не сообщали, однако в ближайшем времени намерены представить их публике». Напомним, Gearbox уже отправила на золото Borderlands 2 и все еще занята созданием Aliens: Colonial Marines и Brothers in Arms: Furious 4. Несмотря на подобную загруженность, глава студии готов двигаться дальше и вовсю рассуждает на тему будущего видеоигр.

«Меня всегда волнует возможность идти вперед, — признался Питчфорд. — Иногда это движение становится возможным при помощи нового программного обеспечения, иногда — благодаря развитию технологий. Каждый шаг вперед, совершаемый нами, открывает новые инструменты и возможности, которые при правильном подходе позволят сделать развлечения еще лучше. Увеличение производительности игровых платформ неизменно ведет к лучшему. Ведь всегда есть какие-то проекты, которые мы не можем сделать прямо сейчас, но они становятся реальностью с развитием технологий».

К сожалению, Питчфорд не раскрыл никаких подробностей о новых проектах студии или технических характеристиках следующего поколения консолей. Однако добавил, что сейчас его мало интересуют сенсорные контроллеры. По словам главы Gearbox, иногда подобные технологии не оправдывают себя — гораздо проще и удобнее использовать обычные геймпады, поэтому студия не стремится к поддержке подобного рода устройств. Однако технологии продолжают развиваться, и рано или поздно мы сможем прийти к совершенно новым способом взаимодействия с виртуальным окружением. Например, прямо как в «Матрице».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *