Как выбрать твердотопливный котел

076675f5

Перед покупкой котла, очень многие люди планируют разобраться, какое оборудование лучше, какие есть преимущества и недостатки, на что стоит обратить свое внимание. Начнем с того, что на рынке есть спортивные, газовые и твердотопливные котлы.

Если газовая трасса не проходит рядом с жилищем, то как досадно бы это не звучало – выбирать нужно из 2-ух видов. А, в связи с тем, что регулярный подогрев дома электрооборудованием наслаждение не доступное, выбор многих клиентов падет на котлы твердотопливные.

По виду работы баки на жестком бензине делятся на:

Многогранные (натурального горения). Топливом может играть различное сырье, дрова, угли, торфбрикет и тому подобное. Считается самым элементарным видом устройства, с машинной настройкой горения и ручным методом закидывания бензина в камеру сгорания.

Пеллетные – элементом горения играют спрессованные капсулы из древесной породы. Владеют высокой экономичностью и основным плюсом, автоматической подачей гранул в печь.

Пиролизные. Работают на древесной породе, имеют большой КПД благодаря дожиганию пиролизных газов при помощи системы автоматики.

По элементам теплообменника отопительные приборы делят на 2 вида:

Железные – сравнительно чугунных, не большой вес, постоянные к перепадам температур. Как продолжительно проработает двигатель, будет завесить от толщины стали.

Металлические – очень качественные агрегаты, не даются ржавчины и отлично держат повышенные температуры. Очень многие образцы работают больше 20 лет.

Очень многие модификации работают на нескольких типах топких элементов:

Дрова – не большой КПД в регионе 60-70%. Не большая цена, потрясающая экологичность делает их распространенными по нынешний день.

Уголь – владеет отличным КПД 80-90%. А при сгорании выходит много золы и очищать ее надо будет довольно часто. Позитивным фактором будет не менее необычная закачка в топку, чем у таких же дров.

Торфобрикеты – используются в агрегатах с контролируемой подачей воздуха. При сжигании не создаются ядовитые вещества. КПД ближний с углем, около 70-80%. Представляет из себя естественное топливо, прекрасно храниться и не требует очень много места.

Пеллеты – крупнейший КПД, значения достигают 95%. Применяются в пеллетных котлах с автоподачей бензина, что дает возможность выполнять наполнение бункера пеллетами 1 раз в пару суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *