В Николаеве дерево упало во двор, где играли дети

076675f5

Сегодня, в понедельник,  в Николаеве, во дворе дома № 186 по проспекту Ленина обрушился большой старый тополь, достигавший высоты восьмого этажа.  Чепэ случилось приблизительно в 16.30. Во дворе в то же время было очень много людей, играли дети. Только по случайности все остались невредимы.

Досталось только авто «Тойота Королла», который был припаркован неподалеку -кончиками ветвей ему немного измяло покрышку багажного отделения.

Дерево оказалась так огромным и трудным, что при падении выдернуло несколько бетонированных блоков фундамента.

Со слов граждан дома, они давно направлялись и в ЖЭК и в Зеленстрой с просьбой отделить это дерево: прежде всего, оно было запасным, во-вторых, корнями взрывало фундамент. Но, на все их послания всегда следовал 1 ответ: «Денежных средств нет!».

И более того, со слов граждан, «заключительный звоночек» о том, что дерево запасное прозвенел приблизительно на прошлой неделе: у дерева отломалась грандиозная веточка. Но и это далеко не стало доводом для госслужащих — веточка так и пробыла всею неделю, ее никто даже не прибирал.

Для того, чтобы деблокировать приезд во двор, который целиком закрыл ввалившийся тополь, прибыли воины запасного горно-спасательного подразделения. Они разрезали дерево на части и отпустили проезд. А кто и когда будет экспортировать кубометры древесной породы — неизвестно.

Ресурс

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *