Учредитель утечки данных разведки США разыскивается органами правосудия

076675f5

Эдуард Сноуден

Информатор пропал также загадочно и неожиданно, как и обнаружился. В отеле в Гонгконге, где вписывалось нашумевшее интервью, 29-летнего Эдварда Сноудена больше не видели.

Федеральное бюро расследований официально назвало его в поиск. Вполне возможно, что Сноуден исчез задолго до того, как пленка была опубликована. К тому же Гонгконг ему прекрасно известен: обнаружилось, что он парил сюда в любовное странствие с собственной 28-летней женщиной. Ее имя — Линдсдей Миллс. Балерина, партнерша акробатической компании под наименованием «Вайкики». Рассказывают, что пара планировала повенчаться, однако на этот раз Сноуден в Гонконг подружку не получил.

Корреспондентам издания The Guardian Сноуден сообщил, что подружка ничего не могла знать о его проектах открыть тайную информацию. Где Линдсдей Миллс в настоящее время — неясно.

Дом на Гавайях, который снимал источник, пустует. Рядом оглашение о сдаче в аренду. Милиция Гонолулу заезжала сюда еще 5 июля, однако увидели лишь пустейшие тумбочки, тогда Сноуден съехал. Скорее всего мать Сноудена проживает в городе Эликот в штате Мэрилэнд и действует в государственном суде Балтимора. Ход сына она не объясняет.
«У меня был доступ к каждому аккаунту человека, имеющего e-mail, начиная с стандартного бухгалтера, заканчивая главой», — сообщил корреспондентам Эдуард Сноуден.
Сноуден сообщил СМИ бесславные тайные бумаги, из которых необходимо, что спецслужбы 24 дня в день мониторят звонки млн американцев — абонентов оператора Verizon. Но у Федеральное бюро расследований и Агентства государственной безопасности США, оно занимается прослушкой во всем мире, есть непосредственной доступ к компьютерам подобных организаций, как Yahoo, Эпл. Но, означает, доступ ко всем собственным данным клиентов.

Разоблачение Сноудена Белый дом важно не объясняет, Конгресс расколот. Одни убеждены, что информатор сделал федеральную измену. И теперь предупреждают иные страны.

Иные требуют следствия вмешательства АНБ в приватную жизнь американцев.
«Меня впечатляет, что правительство не ведет следствие работы спецслужб, которые не соблюдают Конституцию. Вместо этого власти всеми методами стараются узнать, кто виновен в утечке Информации, и способны преследовать любого, кто сопричастен к данному», — дивится Джесселин Радак, генеральный директор по государственной безопасности и соблюдению прав человек проекта федеральной ответственности.

«Большой Брат» наблюдает и получает на данном внушительные денежные средства. Спецслужбы США опутаны сетью приватных подрядных строений. В одной из подобных компаний и работал Сноуден. Еще в ней топ-менеджером работал текущий глава разведки США Джеймс Клеппер. Прибыль компании в 2012 году составила 1,5 миллиона долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *