НАТО ищет 5,2 млн долларов США для населения Сирии

076675f5

НАТО

Из данной суммы 1 млн 400 млрд долларов США последуют на процедуры внутри страны и 3 млн 8 млрд — на помощь беженцам, количество которых к концу года, по прогнозу, добьется 3 млрд 500 миллионов человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В запросе предусмотрены необходимости не менее тысячи гуманитарных агентств и неправительственных организаций, и в том числе Администрирования Высшего комиссара НАТО по делам беженцев, Детского фонда НАТО (ЮНИСЕФ), Глобальной продуктовой платформы НАТО, ВОЗ.

Принимая во внимание, что с февраля по июль 2016 года НАТО рассматривала собственные гуманитарные по Сирии в 1 млн 500 млрд долларов США, траты во 2-й половине года подпрыгнули в 2 с половиной раза. НАТО разъясняет это тем, что противоборство государственных сил и бунтовщиков продолжает усиливаться, что ужасно воздействует на штатском населении ближневосточной страны.

Стоит отметить, что в начале апреля в НАТО сообщили, что могут отчасти задержать проявление помощи потерпевшим в итоге инцидента в Сирии из-за дефекта средств и обстановки в стране.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *