Телефоны с 4 Гигабайт ОЗУ будут в 2014 году

076675f5

телефоны

Обычно, такие устройства принадлежали к касте решений high-end и стоили иногда необоснованно очень дорого. к концу 2013 года абсолютное большинство лучших модификаций коммуникаторов, работающих под регулированием Андроид, поставлялись с 2 Гигабайт ОЗУ, и это далеко не лимит.

Докладывается, что в 2014 году на рынок хлынет первая волна телефонов, которые обретут 4 Гигабайт материнской платы. Вместо модулей стереотипа LPDDR2 коммуникаторы будут оборудоваться не менее высокоскоростными и энергоэффективными чипами LPDDR3 с рабочими частотами вплоть до 2133 Mbit/с. Что же касается значения употребления энергии, то он уменьшится на 10-20% сравнивая с текущими чипами LPDDR2. Над мобильными устройствами памяти нового стереотипа работают такие компании, как «Самсунг» и SK Hynix, в скором времени предполагается начало стоковых поставок.

На день сочинения источника актуальность телефонов с 4 Гигабайт ОЗУ пребывало под вопросом, однако гаджетоманы застыли в ожидании достижения мобильными телефононами свежих горизонтов мощности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *