Кинофильм Ким Ки Дука запретили к прокату в Северной Корее

076675f5

Мебиус

Мебиус сообщает о мужчине, выросшем в несчастной семье, испорченной брачной изменою отца (в кинофильме есть подмостки, в которой отец скопит себя). Наконец, главный герой отказывается от мира.

«Мы появляемся в вожделении и отражаем себя в вожделении, — объясняет основную мысль кинофильма сам Ким Ки Дук. — Этим самым наша жизнь замкнута, как картина Мебиуса».

Корейская комиссия по возрастным рангам присвоила кинофильму статус «для урезанного распространения», этим самым приравняв его к порнухи, — это обозначает, что свежую иллюстрацию Кима будет можно демонстрировать в местах, куда закрыт доступ не достигшим совершеннолетия; другими словами ни у кого, так как подобных кинозалов в Северной Корее нет.

«Кинофильм имеет „неэтичное, противообщественное содержание“, и в том числе „изображение интимных отношений между обозримыми родными“ и бессердечные сцены насилия», — приняла решение комиссия.

Кинофильм будет вторично осмотрен комиссией, если разработчики будут согласны рвать определенные моменты. В неприятном случае Мебиуса будет можно демонстрировать на огромном дисплее лишь на фестивалях.

Тем временем, по данным Screen Daily, азиатские реализации кинофильма стартовали. Прошлый кинофильм Кима Ки Дука, Оплакивание, собрал в всемирном прокате около $4 млрд. В Корее иллюстрацию, принявшую Золотого льва в Венеции, взглянуло 600 миллионов человек.

Невзирая на то, что и там находились инцестуальные сцены, и, как всегда бывает у Кима, графическое насилие, Оплакивание избежала судьбы Мебиуса и обрела в Корее рейтинг 18+.

«Мебиус» сообщает о мужчине, выросшем в несчастной семье, испорченной брачной изменою отца (в кинофильме есть подмостки, в которой отец скопит себя). Наконец главный герой отказывается от мира. «Мы появляемся в вожделении и отражаем себя в вожделении, — объясняет основную мысль кинофильма сам Ким Ки Дук. — Этим самым наша жизнь замкнута, как картина Мебиуса».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *