На Донбассе работника ГАИ осудили на 5 лет за взятку

076675f5

ГАИ

По сведениям ведомства, контролер ГАИ, находясь при выполнении карьерных прямых обязанностей, приостановил авто Mercedes, в автомобиле которого располагался гражданин Бельгии.

За несоставление админпротокола и возвращение прав правонарушителю работник ГАИ попросил у него 1500 грн. Но, выяснив, что у жителя другой страны нет в наличии обозначенной суммы, рекомендовал саккомпанировать его до обозримого банкомата. После принятия взятки контролер возвратил мужчине бумаги и ушел.

По вердикту Першотравневого областного трибунала милиционер объявлен виноватым в совершении правонарушения, предположенного ч.2 ст.368 УК Украины (приобретение взятки) и осужден к 5 годам потери воли с лишением права занимать должности, сопряженные с исполнением функций агента власти сроком на 2 года и конфискацией части богатства.

Апелляционный трибунал Донецкой области оставил вердикт трибунала первой инстанции без перемен. Вердикт вошел в легальную мощь.

Напоминаем, 29 июня передавалось, что прежний губернатор города Красноармейска в Донецкой области был приговорен к 8 годам потери воли и к конфискации богатства за приобретение взятки, рассказывает районная прокуратура.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *