Реджеп Эрдоган принял решение столкнуться с руководителями протестующих

076675f5

Реджеп Эрдоган

В то же самое время сам премьер на выходных обещал ответить демонстрантам, которых он именует экстремистами и мародерами, «на языке, который они осознают», если те не покинут улицы.

Он призвал собственных союзников игнорировать личные банки, которые Эрдоган обвиняет в сговоре с оппозицией, и переводить депозиты в госбанки.

На данном фоне курс турецкой лиры обрушился во вторник к доллару США на 1,2% и к euro на 1,5%, что стало небывалым понижением курса государственной денежные единицы не менее чем в течение года, рассказывает агентство Bloomberg.

Фондовый индекс снизился на еще одни 2,5%, при этом наиболее значительно подорожали акции банков, которые были в числе обвиняемых в помощи оппозиции.

Представления в Турции стартовали 11 суток назад с акции экологов, которые высказали ответ против перестройки площади Таксим в центре азиатской части Стамбула. В скором времени манифестации перекинулись и на ряд иных мегаполисов страны и получили выраженный противоправительственный характер.

В понедельник премьер Турции провел несколько представлений перед собственными любителями, заявив, что его упорство не беспредельно и определив участников противоправительственных представлений мародерами. Эрдоган также обещал разобраться со маклаками на фондовом рынке и с банкирами, которые вздувают прибыльные ставки.

«Лоббизм, живущее с помощью больших прибыльных ставок, наживалось на трудном труде очень многие годы, однако больше они этого делать не сумеют», — цитирует премьера агентство Bloomberg.

Эрдоган должен закончить формировать интенсивность в стране, сообщил лидер фрондерской Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу в турецкой газете «Хюрриет». Он представил, что.Эрдоган «старается сдержаться у власти, формируя интенсивность и несогласия, и кидает сообщество в свет».

«Наш премьер выполнит встречи с определенными агентами групп, организовавших эти манифестации. Я полагаю, что встреча будет проходить в четверг», — рассказал в то же самое время во вторник вице-премьер Арынч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *