Признаки отказа от кофеина объявлены диагнозом

076675f5

кофеин

Кофеин, самый безопасный из всех наркотиков, который заряжает многих среди нас энергией на весь день, служит прототипом 2-ух психологических расстройств, рассказывает журналист The Wall Стрит Journal Сумати Редди. В заключительной версии «Управления по диагностике и статистике психологических расстройств» (DSM-5) Североамериканской психиатрической организации бытуют кофеиновая интоксикация и отказ от кофеина.

Реакция квалифицированного общества на подключение данных диагнозов в перечень расстройств была неопределенной, докладывается в публикации.

«Кофеиновая интоксикация и отказ от кофеина — известные появления, но они очень редко делаются причиной подобных тяжелых нарушений, чтобы признать их расстройствами, — полагает Аллен Фрэнсес, под редакцией которого готовилась прошлая модификация управления DSM-IV. — Мы не должны раздавать лечебные определения на все стороны жизни и переменять любого в больного».

Доктор психиатрии Алан Бадни, участвующий в подготовке DSM-5, напротив, полагает данные диагнозы «клинически важными» и убежден, что они помогут промышляющим экспертам.

Признаки отказа от кофеина сходятся с признаками иных расстройств и болезней, распределяется опытом доктор психологии Лора Джулиано, консультировавшая составителей DSM-5. «Мы слышали о том, как люди шли к доктору из-за постоянных болей в голове, размышляя, что у них грипп, но обнаруживалось, что причина в отказе от кофеина», — сообщает ее соображение издание.

Изучения продемонстрировали, что кофеин вполне может быть нужен для состояния здоровья, но доктора рекомендуют удержаться от потребления кофеиносодержащих товаров лицам, страдающим тревожностью, гипертонией, бессонницей и диабетом, пишется в публикации.

Диагноз «отказ от кофеина» устанавливается в случае, если в первые 24 дня после остановки либо уменьшения приема этого компонента у больного имеются по крайней мере 3 из 5-и следующих признаков: головная боль, истощенность либо головокружение, удрученное положение либо раздражительность, неспособность сконцентрироваться, и рвота и боль в мышцах, рассказывает журналистка.

Что же касается интоксикации кофеином, то она выражается в качестве беспокойства, краснота лица, нервозности, бессонницы, мускульных конвульсий, сбоев сердечного ритма, бессвязности идеи и речи. Диагноз устанавливается, если больной подчеркивает 5 из приблизительно дюжины признаков.

Изучения продемонстрировали, что мигрени имеются у 50% «кофеманов», отказавшихся от кофеина, но 13% страдают от нарушений работоспособности, пишется в публикации.

Приверженцам кофе, которые не намерены целиком разлучаться с кофеином, но также и находиться в зависимости от него также не намерены, доктора рекомендуют употреблять кофе нерегулярно, временами, и стараться довольствоваться 100 миллиграмм, сообщает Редди.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *