Е. Хачериди не сумеет поиграть с Черногорией

076675f5

Е. Хачериди

В пятницу утром стало полностью понятно, что в Подгорице Михаил Фоменко не сумеет рассчитывать на Е. Хачериди, принявшего травму в игре с Камеруном. В центре защиты его место, вероятнее всего, займет Анатолий Тимощук.

Шанса подключиться к совместной команде прямо в Черногории у Хачериди в то же время не было первоначально. После игры с камерунцами консилиум из 4-х знатных экспертов киевского факультета травматологии фиксировал динамовцу натяжение двухголовой мускулы ноги. Приговор докторов был неумолим: 12 суток спокойствия, начиная со дня поражения.

Впрочем появившийся на месте травмы опухлость смотрелся информативно, был кинут слух, что игрок просто утомился после трудного года и не желает принимать участие в грядущем поединке. Рассказывают, что в глазах Хачериди, когда он услышал о незаслуженном недоверии, рассерчали плач.

В поликлинике «Борис» вчера вылета в Подгорицу было выполнено глубокое проверочное исследование, продемонстрировавшее чересчур неспешную динамику восстановления футболиста и утвердившее прошлый диагноз. И более того, выявлено, что есть вполне настоящий риск разрыва мускулы.

Что до иного главного заступника Вячеслава Ракицкого, принужденного в среду преждевременно оставить тренировку из-за болей в колене, то и в четверг в Конча-Заспе, и позавчера в Подгорице он практиковался без видных глазу ограничений. Следовательно, сегодня Фоменко надо будет переквалифицировать только одного футболиста. Подготовка на поле завтрашней баталии продемонстрировала, что в любом случае психологически Тимощук к данному готов.

Поединок Черногория — Украина пройдет в сегодня, 7 июля. Начало боя в 21:30 по киевскому времени

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *