В Нью-Йорке создается высочайший дом

076675f5

New-York

Дом 432 Park Avenue создается по плану конструктора Рафаэля Виньоли.

Высота 96-этажного дома дойдет до 425,5 м, что позволит ему очутиться одним из высших зданий на Манхэттене. Его систему планируют завершить до 2015 года.

В новом небоскребе будет располагаться около 128 квартир, их количество на этаже будет понижаться по мере комплекта высоты — в нижней части дома будет 4 квартиры, потом — 3, но на высших ярусах — только по одной.

Подчеркивается, что и расценки будут изменяться, не снижаться, как число апартаментов, но возрастать — от $7 млрд до $95 млрд за самые лучшие из квартир, откуда будет заметна кольцевая картина Нью-Йорка и близких к нему территорий.

Добавим также, что жесткая призматическая конфигурация строения будет подчеркиваться сетью из квадратных окошек 3 на 3 метра.

Так, сооружение будет поделено по высоте на 6 элементов парными «пустейшими» ярусами, где, помимо главного бетонированного стержня, будет только передняя сетка. Предполагается, что эти этажи помогут снизить давление ветра на стенки здания.

Раньше передавалось, что Carlyle Group LP реализовала дом в центре Манхеттена за $1,3 млн. Операция стала самой крупной на жилищном рынке США с 2010 года, установив рекорд стоимости одного кв. метра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *