Как правильно выбрать пластиковые окна?

076675f5

Понимая, что я достаточно давно работаю в оконной области, ко мне довольно часто обращаются приятели и знакомые за ответом: какие пластиковые окна выбрать? Те, кто просит советы, как правильно выбрать пластиковое окно, символически делятся на 2 компании: Владельцы старых сделанных из дерева окон – они планируют выбрать прекрасное окно, которое не надо украшать и без проблем мыть. Такие люди довольно часто полагают, что все новые пластиковые окна высококачественные, не то, что старые сделанные из дерева. А это, как досадно бы это не звучало, ложь. Успешные владельцы новостроек, которые въехали и осознали, что окна от строителей – это совершенно не то, чего они ждали. Это окна ПВХ невысокого качества: ненастные либо соловые, без глянца и белоснежности, сложно открываются и закрываются, но самое грустное, продуваются и «плачут». 20-летний опыт продемонстрировал, что окна от застройщика далеко не самые лучшие представители передовых пластмассовых оконных систем. Что бы продолжительно не комментировать моим знакомым, какие пластиковые окна выбрать, я приняла решение откровенно и искренно представить мой квалифицированный опыт, поведать, на что обратить свое внимание при избрании ПВХ окон и подкрепить информацию образцами исследования по ту сторону окон в моей квартире. Мне пришлось очутиться в качестве клиентов из этих 2-ух групп. Если вас интересуют окна в пмр, обратитесь на сайт okna-tiras.com.

В 2001 году я сменила старые сделанные из дерева окна на пластмассовые. Такие окна в настоящее время я не приняла бы и даром, а тогда, сравнивая с сделанными из дерева, мне они представлялись верхом достоинства. Комплектация следующая: ПВХ-профиль 58 миллиметров /3 камеры, пакет 2-камерный 24 миллиметров с элементарным стеклом, фурнитура Roto Centro + пластмассовые гребенки, подоконник отечественный 200 миллиметров, москитная сеть на пластмассовых уголках. В окнах по одной поворотно/шарнирный створке, другие просветы глухие. В 2015 году остеклила балкон и сменила одно древнее пластиковое окно на свежее в ходе ремонтных работ комнаты. Для балкона выбрала элементарные окна: ПВХ-профиль 60 миллиметров / 3 камеры, камерный пакет с i-стеклом, все дверцы открываются. Балкон назначен для применения в летние месяцы без отопления. В комнате планировала установить высококачественное горячее пластиковое окно на 30 лет, принимая во внимание минусы старых. Получилось вот что: ПВХ-профиль 80 миллиметров / 6камер, 2-камерный пакет с мультифункциональным и i-стеклом. Все дверцы открываются, петли сокрытые, микропроветривание встроенное. Дорогой подоконник с глянцевой поверхностью. Ремонт с 3-слойным швом. Совет первый – не спешите с покупкой, выбирайте скрупулезно Практика показывает, процесс выбора ПВХ окон происходит так: Предварительно решается о смене старой системы. Из чего оно возникает?

Причины различные – надоело утеплять на зимнее время, сложно мыть, веет, прохладно, неприглядно, громко, «у соседей давно стоят, но мы чем хуже». Поиск объявлений в сети-интернет либо выбор компании по совету приятелей / соседей. Сопоставление объявлений по главному показателю – большей стоимости. Что входит в данную стоимость, клиенты не думают. Плата, установка. Через полгода-год сожаление и раскаяние о растраченных деньгах. Отчего? Поскольку окна начали обливаться потом, вымерзать, открывать их неловко. Отчего это происходит? Поскольку необходимость, которая подвигает клиентами при избрании ПВХ окон (разбирай пункт 1) для квартиры либо дома, не озвучена менеджеру, но торговец ее не узнал либо пробойкотировал. Не предусмотрены значительные причины: состав семьи, этажность, внешний вид, работа отопления и прочие значительные факторы. Как правило и у вас, и консультанта одна цель – операция за максимальную стоимость. Ему легче продать очень много доступных ПВХ окон, чем недостаточно дорогостоящих. Любая функция, которую вы добавите в собственное окно, повышает его цена. И в случае если вы сами не узнаете возможности ПВХ-окон, то консультант их далеко не всегда предложит. Как досадно бы это не звучало, это действительность. В зависимости от сказанного следует 2-й совет. Если вы ищете пластиковое окно, которое будет служить 1-5 лет, не расходуйте время на прочтение публикации. Просто найдите самое доступное окно, на данный период его хватит. Я говорю все о пластмассовых окнах и отдаю рекомендации по выбору для тех, кто глядит на возможность 20-30 лет и для кого домашние ценности и комфорт в жилище не пустой звук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *