Google и Фейсбук опровергают партнерство с силами

076675f5

Google, Фейсбук

«Google основательно занимается безопасностью данных клиентов. Мы открываем их силам в соответствии с законодательством и скрупулезно оцениваем любой такой запрос. Часто возникают измышления, что в наших системах есть некоторый черный ход для правительства, чтобы приобретать индивидуальные данные. У нас такого нет», рассказал представитель Google

«Оборона индивидуальных данных клиентов считается для нас самым важным приоритетом. Мы не предоставляем никаким государственным компаниям непосредственной доступ к компьютерам. Когда мы принимаем запрос на информацию о точных людях, мы испытываем эти условия на соответствие закону и сообщаем данные в том размере, который установлен законодательством», — пишется в утверждении Фейсбук.

Утверждения 2-ух интернет-гигантов были обусловлены оглушительным расследованием издания Wash Post. Например, в нем принималось, что Агентство государственной безопасности и Государственное бюро расследований США имеют непосредственной доступ к главным компьютерам ведущих компаний — Майкрософт, Yahoo, Google, Фейсбук, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Эпл.Как сообщает Wash Post, спецслужбы извлекают с компьютеров нужную информацию: аудио, видео, фото, известия e-mail, которые дают возможность прослеживать перемещения людей и их контакты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *