Вице-президент Татарстана оценил Конституциональному суду РФ

076675f5

Рустам Минниханов Проблемой совещания оглашена «Оборона социальных прав жителей в заключениях конституциональных (уставных) судов объектов РФ», сообщает журналист ИА REGNUM.

Фото с веб-сайта правительства Татарстана

На встрече Минниханова и Маврина находились председатель конгресса республики Фарид Мухаметшин и глава Конституционального трибунала Татарстана В. Демидов. Рустам Минниханов отметил значительное значение Конституционального трибунала для жизни страны, отметив, что он «получает весьма обдуманные решения». В процессе встречи стороны рассмотрели разные вопросы взаимодействия Татарстана и Конституционального трибунала России, передает отдел связи с общественностью главы Татарстана.

Нужно отметить, что в республике до сегодняшнего дня не торопятся совершать решения CS РФ сравнительно внесения поправок в региональную конституцию. Еще в начале июня 2009 года Валерий Зорькин попросил поменять те публикации Конституции Татарстана, в которых пишется о суверенитете и гражданстве. В корреспонденции указывалось, что суверенитетом может владеть лишь сама ассоциация, но по отношению к ее субъектам это суждение утрачивает резон.

Но в Татарстане, практически, пробойкотировали это условие CS РФ. Например, глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сообщил тогда, что для перемены Конституции Татарстана нужны дополнительное понимание термина «суверенитет» и исследования по его современной семантике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *