Тимошенко упрекнули в отмывании денежных средств в Соединенных Штатах

076675f5

тимошенко

UTICo просит трибунал взять с Тимошенко $18,3 млрд убытка, отмеченного экс-руководителем ЕЭСУ в итоге нелегальной коммерческой работы на территории Нью-Йорка.

В UTICo говорят, что Тимошенко с супругом проводили нелегальную коммерческую деятельность в Нью-Йорке, включая мытье денежных средств ЕЭСУ через процедуры с применением региональных банков при причастности прежнего премьера Украины Павла Лазаренко, осужденного в Соединенных Штатах к 9-ти годам решения и штрафу размером 10 млн долларов США. Истец заявляет, что в криминальных схемах были задействованы также прежний зам. минфина РФ Андрей Вавилов и 10 неопределенных лиц, что подпадает под публикацию Законопроекта об созданной преступности (RICO).

Также, UTICo ссылается на неоспоримую основу российских структурах правопорядка, говорящую о том, что Юлия Тимошенко оплатила через банки Нью-Йорка сумму в $2,479 млрд за заказанные убийства. По законодательству США на этот тип правонарушения не идут сроки исковой давности.

О дате судейского совещания Государственный трибунал Нью-Йорка должен осведомить в обозримые дни. В случае ублажения исковых условий UTICo, против экс-главы ЕЭСУ на территории Соединенных Штатов автоматом будет открыто криминальное изготовление. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *