Требования попадания в отечественные университеты будут пересмотрены

076675f5

Д. Ливанов

«Проверки будут выходить намного более крупные, чем в предыдущие годы, — заявил министр. — Если будут обнаружены какие-нибудь нарушения в части приема, то мы будем снижать оплачивание этого вуза».

«Если будут обнаружены какие-нибудь нарушения в части приема, то мы будем снижать оплачивание этого вуза»

Ливанов также заметил, что начальники высших Учебных Заведений несут непосредственную обязанность за воплощение законодательства в сфере соблюдения требований приема в вузы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Распределение мест в университетах должно проходить откровенно, открыто и прозрачно», — сообщил он.

Министр заявил, что «в 2014 г будет действовать целая справочная система, при помощи которой все данные приема в учебные заведения будут угождать в Рособрнадзор, который далее с ними будет работать».Он объяснил, что «средний балл по ЕГЭ тех, кто зачислен, будет складываться как раз там». «Мы больше не будем требовать данный балл у высших Учебных Заведений, но будем направляться в Рособрнадзор», — заявил Ливанов.

Согласно его заявлению, «этот средний балл будет применяться при принятии ряда решений, и в том числе при прогнозе действенности вузов». «Мы будем принимать во внимание баллы как бюджетников, так и тех, кто идет на контракт», — добавил министр.

Также, как заметил Ливанов, «министерство начало рассмотрение перемен в части требований приема в университеты на следующий год».«Рассматриваются в настоящее время 2 предложения: принимать в университеты с учетом балла аттестата и баллов ЕГЭ, и с учетом внеучебных достижений, удачливости учеников в творчестве, спорте, другими словами учитывать определенное портфолио», — отметил глава Минобрнауки. Для 2-го уровня, со слов Ливанова, будет также рассчитан установленный балл.

«Мы рассмотрение этих вопросов начали, пока никаких решений не принято, однако до октября мы можем образовать свежие требования приема на 2015 год. Мы можем взять обдуманное и аргументированное решение», — закончил министр.Он сказал, что «для того, чтобы притягивать в высочайшие тренировочные заведения наиболее профессиональных учителей, которые имеют достижения в различных областях познаний, необходимо им платить».«Мы осознаем, что зарплаты в университетах подвергаются сезонным колебаниям. Однако весьма солидные перемены будут с октября 2013 года», — отметил Ливанов.

«Считаем нужным с 1 октября 2013 года установить заработную плату педагогам в университетах более 80 % от средней зарплаты по экономике района. Мы будем твердо настоятельно просить проведения этих показателей», — сообщил министр.

Согласно его заявлению, «в оклады с 1 октября необходимо подключить прибавки за грамотей степень, и объем месячной финансовой компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и повторяющимися изданиями».Поведай о себе на Russia.ruЛиванов отметил, что «ректоры на протяжении 3-х лет должны взять решения по новой системе оплаты труда, привнести аналогичные перемены, чтобы с 1 октября пройти на данную систему».«В движение 2-ух месяцев любой высшее Учебное Заведение, подвластный Минобрнауки, должен представить сетку окладов», — заявил он.

«Нам необходимо сделать так, чтобы доход педагога был заслуживающим. Мы к данному подвинетесь поэтапно», — удостоверил глава Минобрнауки.

«В 4-м месяце минувшего года мы вышли на уровень средней зарплаты по регионам, однако в I квартале 2013 года установили солидный разброс получек по регионам», — заметил Ливанов.Среди высших Учебных Заведений с «недопустимо невысокой зарплатой» в самом начале 2016 года он выделил Столичный федеральный институт геодезии и картографии, Столичный федеральный институт внешнего вида и технологии, Отечественный химико-технологический институт Менделеева.

По словам Ливанова, «достижение большого уровне зарплаты может быть не только лишь в университетах, но также и в их филиалах».

Глава Минобрнауки заметил, что министерство устоит работу «горячей линии» для учителей, чтобы «они прямо могли высказываться о том, что делается в университетах в части оплаты труда».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *