В Брюсселе начинают многочисленное ликвидирование голубей

076675f5

голуби

Администрация Брюсселя, с целью уменьшения популяции птиц, утвердила план эвтаназии Московских голубей. Власти города не рассматривали, каким конкретно способом будут приводить в действие собственный план. Но муниципальные депутаты отметили, что это принужденная мера, рассказывает ТСН.

Все дело в том, что в 2011 году власти бельгийской столицы под давлением региональной компании в защиту животных GAIA отказались от практики стерилизации голубей. В итоге их популяция, насчитывавшая тогда порядка 1500 птиц, за 2 года усилилась.

Стерилизация брюссельских голубей проводилась в примыкающей Франции, так как в самой Бельгии ее запретили еще в 2001 году. Заступники животных говорят, что слабую хирургическую процедуру птицам проводят без анестезии либо со чересчур небольшой порцией анестетического средства.

Сейчас на эвтаназию голубей брюссельские власти выделили 45 миллионов euro ежегодно. Вместе с мерами по уменьшению популяции птиц, городской администрацией заключено возвести несколько дизайнерских голубятен в различных участках Брюсселя.

Азиатские города достаточно давно встретились с неприятностью, которую формируют голуби для архитектуры и монументов. Знаменитый всем образец — Венеция, где очень многие строения испорчены птичьим помётом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *