Длительная виза

076675f5

Если длительность вашего нахождения во Франции превосходит 90 суток, вам нужно заранее получить продолжительную визу, кроме примеров, когда вы сняты от потребности ее принятия в связи с вашим гражданством. Если вас интересует сайт где оформить визу Франция, обратитесь на сайт forbes.ru.

Вне зависимости от планируемой длительности вашего нахождения, срок действия продолжительной визы урезан и составляет от 3-х лет до одного года. Чтобы продлить ваше нахождение по истечении времени действия визы, вы должны направиться в префектуру с запросом на оказание вида на жительство.

Во время его действия длительная виза считается эквивалентом шенгенской визы и дает вам право двигаться и находиться на территории Шенгенской зоны вне Франции менее 90 суток в любой 180-дневный этап, на таких же условиях, что и владельцы шенгенской визы.

Долговременные визы для посещения неевропейских территорий Франции

Жителям многих стран для нахождения на данных территориях не менее 90 суток необходима длительная виза, кроме следующих групп жителей:

Жители Евросоюза, Монако и Андорры – для всех территорий.

Жители государств-членов Европейского финансового места (ЕЭП) и Швейцарии – помимо Французской Полинезии, Новой Каледонии, островов Уоллис и Футуна и Французских Северных и Антарктических территорий (ФЮАТ).

Ряд особенных примеров предугадывают выдачу специфичных виз:

В случае удачной сдачи экзамена либо прохождения собеседования, дающего право на поступление с получением кратковременной визы с пометкой «etudiant-concours» (студент-экзамены), можно направиться в префектуру с запросом на оказание вида на жительство для абитуриентов;
Если у вас есть виза с пометкой «mineur scolarise» (не достигший совершеннолетия готовящийся), предусматривающая обучение примерно либо вузе, можно располагаться во Франции 11 лет, при этом такое разрешение обновляется в течение вашей обучения;
Если у вас есть длительная виза с пометкой «vacances-travail» (работа в процессе каникул);
Если вы член семьи гражданина государства-члена Евросоюза, Европейского финансового места либо Швейцарии, и ваша кратковременная виза дает вам право передать в префектуру запрос на оказание вида на жительство прибыв во Францию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *