Рекрутинговые компании могут предложить украинцам работу в Европе

076675f5

бизнес

Про это сообщил первый президент Украиского единения промышленников и бизнесменов Сергей Прохоров.

«По сопоставлению с предкризисным временем, сегодня энергичность рекрутинговых организаций повысилась в 4 раза. Они могут предложить нашим людям работу за границей. При этом, речь в данном случае идет не только лишь о том, что компании разыскивают себе нанятых рабочих. Много услуг бизнесменам начать собственный бизнес в государствах Главной Европы. В той же Чехии, Словакии, Словении. Есть ситуации, когда предоставляются виды в Белоруссии. В любом случае, все эти страны выше нас в хит-параде по критериям ведения бизнеса. По коммерческому климату», — сообщил Прохоров.

Согласно его заявлению, коммерческий климат на Украине усугубляется и в связи с двойственностью общепризнанных мерок Налогового кодекса.

«Люди не в состоянии логично осознать, для чего были сделаны очереди со здачей налоговых деклараций. Отчего с 1 мая юрлицам запретят причислять сплошные траты процедуры с физлицам-предпринмателям? При этом, иные категории бизнеса в это время обретут налоговые льготы.

Картина еще небезопасна тем, что по итогам соцопросов, около 40% молодежи Украины способны навечно уезжать их страны. Такую картину необходимо изменять. Прежде всего, необходимо вести разговор власти и предпринимателей», — подытоживал Прохоров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *