Путин привнес перемены в главы 21 и 25 Налогового кодекса

076675f5

Путин

Государственный законопроект принят Государственной думой 24 июня 2013 года и принят Ответом Федерации 29 июня 2013 года.

Справка Государственно-правового администрирования

Государственным законодательством конкретизируется порядок налогообложения налогом на дополненную стоимость операций, совершаемых при совершении работы по страхованию вывозных кредитов и инвестиций от коммерческих и (либо) общественно-политических рисков, и порядок налогообложения налогом на прибыль организаций заработков, производимых от обозначенной работы.

Например, страхователю, оказывающему услуги по страхованию вывозных кредитов и инвестиций от коммерческих и (либо) общественно-политических рисков в соответствии с Государственным законодательством «О банке развития» без принятия разрешения (лицензии), предоставляется право не составлять счета-фактуры по операциям, снимаемым от налогообложения налогом на дополненную стоимость, и платить налог по операциям, доступным налогообложению, по мере принятия оплаты.

Также. Государственным законодательством устанавливается список заработков и затрат страхователя, рассматриваемых им при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *