Что такое циркуляционный насос ups 25 60 180

076675f5

По приспособлению циркуляционный насос ups 25 60 180, на самом деле, очень похож на дренажную установку. В каркас из нерж. стали, чугуна либо алюминия (временами – бронза, латунь) встроен вихрь, сделанный из керамики либо стали. Вал ротора оснащен колесом с лопастями – крыльчаткой. Колесо с лопастями в первую очередь делают из технополимера.

Действие такого устройства получается благодаря принципу центробежной силы, которая появляется в процессе работы лопаточного колеса. Перемещение теплоносителя проводится методом захватывания его с одной стороны и нагнетания в провод с иной. Во поглощающем патрубке в процессе вращения рабочего колеса появляется вакуум. Вакуум отвечает за постоянный процесс циркуляции и подачи жидкости во поглощающий провод.

Вода в подобном механизме может ходить со скоростью 2 м/c в бытовой области использования (для избегания пульсаций и звуков и трубах) и до 8 м/с в индустрии. Насосы работают от электроэнергии, что считается их плюсом. Так как такое устройство, применяющееся в индустриальной области, употребляет менее 0,3 кВт, в бытовой – до 85Вт.

Система отопления, применяющая оборотные насосы, может качественно отапливать здания с любой конфигурацией разводки трубопровода, с трубами небольшого размера, и в том числе интегрированными в пол либо стенки.

К плюсам применения этого вида насосов относят:

  • оперативное нагревание здания;
  • образование автономного температурного режима в любом помещении за счет реле;
  • монтаж котла в любом месте;
  • вероятность выверять частоту вращения ротора, что снижает траты электрической энергии;
  • минимум невесомых пробок.

Виды насосов

Выполняется 2 вида оборотных насосов: «мокрый» и «сухой» (с сырым и высохшим ротором).

Для «мокрого» вида свойственно то, что вихрь размещен прямо в воды, которая перекачивается. Электродвигатель же располагается в загерметизированной части, куда не угождает вода. Принцип работы этого механизма следующий: вертящийся вихрь форсирует перемещение жидкости. Жидкость, в которой располагается вихрь, считается охладителем и смазкой для механизма.

Механизмы с сырым ротором применяются в отопительных системах со относительно незначительный длиной трубопроводов.

Превосходства «мокрого» вида насосов:

  • малый уровень гула;
  • легкость в изменении характеристик опции;
  • бесступенчатая замена скорости вращения ротора;
  • долго службы;
  • неимение надобности в обслуживании.

Основной минус этого вида механизмов – низкий уровень коэффициента необходимого действия (не превосходит 50%). Причина невысокой продуктивности в том, что почти невозможно будет заделывать гильзу, которая изолирует статор от считываемой воды, при повышении размера ротора.

В насосе «сухого» вида вихрь не соприкасается с теплоносителем. Его рабочая часть отделена от двигателя с помощью уплотнительных колец, которые изготавливают из угольного агломерата, керамики либо стали.

Такие насосы не менее результативны. В ходе работы уплотнительные кольца самоподгоняются и привыкают друг к дружке. Этап их службы – не меньше 3 лет. КПД составляет около 80%. А при этом работающие насосы с высохшим ротором выпускают очень много гула, в связи с чем их нужно ставить в особых комнатах со изоляцией. Также нужно принимать во внимание среду того здания, в котором располагаются такие агрегаты. В ходе работы они формируют воздушные завихрения, пыль может расти наверх и проходить внутрь системы, что может привести к поражению поверхности колец уплотнения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *