Роторные дробилки: особенности

076675f5

Размельчающая техника – качественное и многогранное оборудование, использующееся для измельчения продукции горнорудной индустрии на источник маленьких и средних фракций. Среди видов такой техники повышенной технологичностью и мощностью выходит роторная молотилка. Это размельчающее машинное устройство с твердо заделанными билами (лопатами), созданное для деления породы на крупнокусковый продукт данных характеристик. Дробилка доступна на удобном сайте по ссылке https://buzzinside.ru/pochemu-vam-stoit-obratit-vnimanie-na-rotornuyu-drobilku/.

Система роторной дробилки
Размельчающая машина роторного вида представляет собой металлическую камеру с входным окном для закачки породы и выходной щели, через которую из двигателя сервируется готовый размельченный источник.

Главные участки дробилки – каркас, вихрь, привод и отражающие устройства (колосниковые сетки, плиты). Вихрь находится внутри камеры. К нему твердо закреплены билы.

На нижней части каркаса зафиксированы отражающие плиты. Они регулируются при помощи пружинного механизма, обеспечивающий вывод наружу нераздробленных кусочков породы, чтобы не формировать нарушений процессу деления.

Колосниковые сетки и названый ящик закреплены к стенам каркаса. Они нацеливают внутри каркаса измельчаемый источник и регулируют его перемещение к выходу.

Главные характеристики и расплаты роторных дробилок
Стабильность и высокая мощность роторных дробилок делает их оптимальной техникой для проведения целевых задач различных значений. Такие установки действенно размельчают малоабразивные элементы с краем стабильности до 1400 г/сантиметров?.

Главные технологические характеристики автомашин следующие:

мощность – до 370 м?;
объемы ротора: до 1600 миллиметров – протяженность, до 2000 миллиметров – размер;
предельный объем зернышек загружаемого материала – до 1100 миллиметров;
характеристики приемочной щели: до 1600 миллиметров – долевая, до 1400 миллиметров – поперечная;
производительность электрического двигателя – до 340 кВт;
скорость перемещения бил – до 35 м/с;
габариты: до 5600 миллиметров – протяженность, до 3600 миллиметров – высота, до 4400 миллиметров – высота;
вес установки – до 68 тонн.
Основные характеристики автомашин роторного вида – протяженность и размер ротора. Эти характеристики всегда входят в относительное выражение двигателя.

Для каких задач используются роторные размельчающие машины
Роторные дробилки используются в различных назначениях индустриального изготовления. Применяют машины для:

деления красновато-коричневого поединка, гранита, гипса, извести, стекольного поединка, шамота;
измельчения доменных токсинов;
раздробления клинкера и иного материала при изготовлении цемента;
изготовления из изверженных и осадочных пород наполнителей для бетона:
распушки асбестового волокна и избирательного деления;
раздробления закладных пород перед гидро- и пневмотранспортированием;
измельчения коксующихся углей, определенных видов высоких пород и прочих элементов.
Используют установки на различных этапах деления, вплоть до измельчения на небольшие фракции. Незначительный расход энергии, высокая степень деления, легкость системы и превосходная мощность рентабельно различают роторные дробилки от конусных и щековых, и делают их многогранными в работе.

Механизм работы роторной дробилки
Уничтожение породы в установках обеспечивают заделанные к ротору билы. Поступая в зону измельчения отправное сырье ударяется о крутящийся с большой скоростью вихрь. Источник отбрасывается от бил и ротора, ударяясь о брони каркаса. Так что происходит основное деление.

Для принятия источника необходимой крупности процесс повторяется 3 раза. Объем производимых на выходе кусочков находится в зависимости от величины проема между отбойниками на каркасе и результативными элементами ротора. Если требуется получить источник небольшой фракции, то на двигатель инсталлируются несколько отражающих плит.

Компактность машины, вероятность свободной закачки породы, малый уровень лещадности, защита от неисправностей при попадании в камеру не расчленяемых элементов дают возможность в ряде всевозможных случаев роторной установкой сменять щековые и конусные дробилки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *